Sekretariat

Doris Strama

Tel.: 07 51 / 5 69 60-10
Fax: 07 51 / 5 69 60-15

E-Mail schreiben

Susanne Riedter

Tel.: 07 51 / 5 69 60-13
Fax: 07 51 / 5 69 60-15

E-Mail schreiben



Schulleitung

Andreas Lehle

Schulleiter

Tel.: 07 51 / 5 69 60-10
Fax: 07 51 / 5 69 60-15

E-Mail schreiben

Werner Fürst

stellv. Schulleiter

Tel.: 07 51 / 5 69 60-20
Fax: 07 51 / 5 69 60-22

E-Mail schreiben




Erweitertes Schulleitungsteam (Primarstufe)


Renate Bach

Kooperation GS – KG
"Schulreifes Kind"

Carolin Schmidt

Stundenplanung
Ganztageskonzept



Erweitertes Schulleitungsteam (Sekundarstufe)


Maike Albrecht

Musikprofil
Bläserklasse

Thomas Dobler

Sicherheitsbeauftr.
Entwicklung GMS

Nele Heim

Schul- & Qualitäts-
entwicklung Sek I

Othmar Holzschuh

Systembetreuung
Datenschutzbeauftr.




Philipp Neumann

Stundenplanung
Prüfungen 9 & 10

Carolin Reinhardt

Stundenplanung
Entwicklung GMS

Jens Rüggeberg

Inklusion
Sportprofil

Carolin Ruderer

Veranstaltungen
Chancengleichheit




KlassenlehrerInnen in der Primarstufe:

VKLP1*     Eisenbarth, Mark
1a     Bach, Renate
1b     Landsbeck, Kornelia
2a     Praefcke, Simone
2b     Güls, Sabine
3a     Schmidt, Carolin
3b     Jerg, Carmen
4a     Wefers, Ute
4b     Huber-Ohl, Birgit

KlassenlehrerInnen in der Sekundarstufe:

VKLS1*     Jahnke, Andrea
5a     Rüggeberg, Jens
5b     Veres, Helga
6a     Kunemann, Thomas
6b     Ritter, Carolin
7a     Kugler, Matthias
7b     Ruderer, Carolin
8a     Neumann, Philipp
8b     Vees, Johannes
9a     Reinhardt, Carolin
9b     Dobler, Thomas
10     Holzschuh, Othmar

* VKLP = Vorbereitungsklasse Primarstufe
   VKLS = Vorbereitungsklasse Sekundarstufe

Fachlehrer:

Fürst, Werner
Lehle, Andreas

Albrecht, Maike
Arndt, Oliver
Heim, Nele
Heinemann, Karin
Hennig, Gudrun
Lorenz, Barbara
Mayer, Monique

          


Religion:

Lehmann, Silvia
Willmes, Regine
Zimmermann, Sigrid



 
 
 
 

Lehreranwärter:

Joggerst, Anna-Lena
Kotalla, Carolin
Weber, Samuel
 

Vertretung Verlässl. Grundschule:

Wösle, Alexandra
 

Betreuung:

Allgaier, Emmi
Müller, Christiane
 

Schulsozialarbeit:                

Lohmüller, Irmgard            
Becker, Clemens
Krebs, Carola
Weitere Infos zur Schulsozialarbeit
 

Päd. Assistentin:                    

Siegel, Sabrina (P)                
Stadler, Simone (S)
 

Karrierebegleiterin:                    

Jocham, Sabine
 

Speiseraum:

Brenner, Monika
                           

Hausmeister:

Michael Zink

Tel.: 01 76 / 61 28 49 39

E-Mail schreiben