Sekretariat

Doris Strama

Tel.: 07 51 / 5 69 60-10
Fax: 07 51 / 5 69 60-15

E-Mail schreiben

Susanne Riedter

Tel.: 07 51 / 5 69 60-13
Fax: 07 51 / 5 69 60-15

E-Mail schreiben



Schulleitung

Andreas Lehle

Schulleiter

Tel.: 07 51 / 5 69 60-10
Fax: 07 51 / 5 69 60-15

E-Mail schreiben

Werner Fürst

stellv. Schulleiter

Tel.: 07 51 / 5 69 60-20
Fax: 07 51 / 5 69 60-22

E-Mail schreiben




Erweitertes Schulleitungsteam (Primarstufe)


Renate Bach

Kooperation GS – KG
"Schulreifes Kind"

Carolin Schmidt

Stundenplanung
Ganztageskonzept



Erweitertes Schulleitungsteam (Sekundarstufe)


Maike Albrecht

Musikprofil
Bläserklasse

Thomas Dobler

Sicherheitsbeauftr.
Entwicklung GMS

Nele Heim

Schul- & Qualitäts-
entwicklung Sek I

Othmar Holzschuh

Systembetreuung
Datenschutzbeauftr.




Philipp Neumann

Stundenplanung
Prüfungen 9 & 10

Carolin Reinhardt

Stundenplanung
Entwicklung GMS

Jens Rüggeberg

Inklusion
Sportprofil

Carolin Ruderer

Veranstaltungen
Chancengleichheit




KlassenlehrerInnen in der Primarstufe:

VKLP1*     Herr Eisenbarth / Frau Erköseoglu
1a     Frau Güls
1b     Frau Praefcke
1c     Frau Schick
2a     Frau Bach
2b     Frau Landsbeck
3a     Frau Huber-Ohl
3b     Frau Wefers
4a     Frau Schmidt
4b     Frau Jerg

KlassenlehrerInnen in der Sekundarstufe:

VKLS1**     Frau Jahnke
5a     Herr Kneer
5b     Frau Ruderer
6a     Herr Rüggeberg
6b     Frau Veres
7a     Herr Kunemann
7b     Frau Ritter
8a     Frau Thiel
8b     Herr Holzschuh
9a     Herr Neumann
9b     Herr Vees
10a   Frau Reinhardt
10b   Herr Dobler

*   VKLP = Vorbereitungsklasse Primarstufe
** VKLS = Vorbereitungsklasse Sekundarstufe



Fachlehrer:

Herr Fürst
Herr Lehle

Frau Albrecht
Herr Arndt
Frau Heim
Frau Heinemann
Herr Ihme
Herr Kugler
Frau Lippmann
Frau Lorenz
Frau Schädler
Frau Schneider

          

Religion:

Frau Jetter
Frau Lehmann
Frau Willmes
Frau Zöschinger (KV)



 
 
 
 

Lehreranwärter:

Götz, Leonie
Kny, Robin
 

Vertretung Verlässl. Grundschule:

Wösle, Alexandra

Hort:

Weiß, Armin
 

Betreuung:

Müller, Christiane
 

Schulsozialarbeit:                

Lohmüller, Irmgard            
Becker, Clemens
Krebs, Carola
Weitere Infos zur Schulsozialarbeit
 

Päd. Assistentin:                    

Siegel, Sabrina (P)                
Stadler, Simone (S)
 

Karrierebegleiterin:                    

Jocham, Sabine
Weitere Infos zur Karrierebegleitung
 

Speiseraum:

Brenner, Monika
                           

Hausmeister:

Michael Zink

Tel.: 01 76 / 61 28 49 39

E-Mail schreiben